Стрессоустойчивость. Как сохранять спокойствие и эффективность в любых ситуациях

Я являюсь тем типом человека, что когда речь заходит о достижении своих целей, я начинаю делать над собой огромные усилия, не говоря уже обо всём внешнем давлении на ведение бизнеса, работу с поставщиками, клиентами и партнерами. Эта книга изменила мой взгляд на собственную жизнь и на то, как я умею справляться со стрессовыми ситуациями.

Инструменты, которые предлагает автор книги Шэрон Мельник, действительно способны изменить вашу жизнь. Я воспользовался советом, как заснуть, когда у вас в голове слишком много мыслей, и в результате смог провести несколько спокойных ночей и отлично выспаться, практически впервые с того самого момента, когда я начал свой бизнес. Жаль, что я не знал этого метода тогда, когда я был подростком и испытывал тревогу и стресс накануне экзаменов!

Я также заметил, что я больше не стараюсь компенсировать стресс на работе за счет отношений с окружающими людьми – и всё это благодаря книге «Стрессоустойчивость. Как сохранять спокойствие и эффективность в любых ситуациях» (Success Under Stress: Powerful Tools for Staying Calm, Confident, and Productive When the Pressure’s On), которая стала моим проводником на пути к достижению результатов. Эта книга основана на детальных и глубоких исследованиях, она весьма практична и применима практически во всех реальных ситуациях.

Упражнения помогли мне сфокусировать своё внимание или «установить точку горизонта» (так её называет Шарон), что в свою очередь привело к снижению уровня стресса и повышению производительности. Я также обнаружил, что у меня пропали привычные реакции на повседневные стрессовые ситуации, теперь я в состоянии видеть то, что действительно происходит, и выбирать уже нужную и правильную реакцию. У меня появились инструменты для борьбы со стрессом, которые помогают мне трезво и спокойно рассматривать разные ситуации.

Я считаю, что эта книга должна быть в библиотеке каждого делового человека, а также в библиотеке любой уважающей себя компании. Посмотрим правде в глаза, мы живем в атмосфере постоянного стресса, и нам нужны средства для борьбы с этим стрессом для того, чтобы быть в состоянии достичь всего, что намереваемся сделать! Я однозначно рекомендую прочитать эту книгу.

Автор: Шэрон Мельник
Языки: Русский
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
HR-менеджмент