6 качеств, отличающих хороших менеджеров от прекрасных

Великие менеджеры являются великими, потому что умеют выявить и найти достойное применение самому лучшему в людях, которыми они управляют. Хотя, что мысль звучит просто, но воплотить ее довольно трудно.

Итак, как сделать хорошего менеджера наилучшим?

Прозрачность

Вы не можете быть отличным менеджером, если вы любите приукрашивать вещи. Они должны рассказывать честно и откровенно о необходимых фактах.

Продемонстрировать зрелость

Великие менеджеры могут регулировать свои эмоции — особенно в части, касающейся ценностей компании. Они делают так, как они понимают необходимо служить ценностям компании.

Оставаться гибкими

Когда ситуация становится ухабистой, они умеют делать нужные в борьбе с изменения.

Компанией VENTRA предоставляет услуги аутсорсинга персонала. В эту слугу входит подбор персонала, расчет и выплата заработной платы, замена сотрудников.

Разделение ответственности

Лучшие менеджеры понимают, что успех их непосредственных подчиненных является и их успехом. Но также они готовы разделить неудачи и ошибки своих работников.

Не боятся испачкаться

Эти менеджеры очень четкие и реалистичные, когда речь идет об осуществлении целей. По пути они не боятся пачкать руки, чтобы их подчиненные знали, что руководитель не бросит их противостоять неприятностям в одиночку.

Разработать талант

Они дают возможность поставить нужных людей в нужные роли в нужное время. Они делают это путем поощрения возможностей наставничества и преодоления препятствий. Эти качества делают менеджеров действительно великими руководителями.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
HR-менеджмент